Fehlermeldung

  • Diese Seite erfordert Javascript und Cookies für die Anmeldung!

    Falls Sie Ihren Browser oder eine Sicherheitssoftware so konfiguriert haben, dass keine Cookies angenommen werden, ändern Sie bitte Ihre Einstellungen für die Online-Anmeldung der Ferienspiele.
  • Warning: array_filter() expects parameter 1 to be array, null given in ferienspiele_main_preprocess_views_view() (Zeile 85 von /www/ferienspiele/httpdocs/sites/all/modules/custom/ferienspiele_main/ferienspiele_main.module).

Tischtennis – die schnellste Sportart der Welt!

Terminname:
Gütersloh (11 - 17 Jahre)
Datum:
Mo 22.07.2019
11:00 bis 13:00
, Di 23.07.2019
11:00 bis 13:00
, Mi 24.07.2019
11:00 bis 13:00
, Do 25.07.2019
11:00 bis 13:00
, Fr 26.07.2019
11:00 bis 13:00
Veranstaltungsort:
Sporthalle des Carl Miele Berufskollegs, Wilhelm-Wolf-Straße 2-4
Leitung:
Dariusz Jakubowski - 1. TTC Postsportverein Gütersloh
Mitbringen:
Sportkleidung, Hallenturnschuhe, Getränk,TT-Schläger (wenn vorhanden)
Anmeldung:
nicht erforderlich
Terminname:
Spexard (ab 6 Jahre)
Datum:
So 14.07.2019
17:30 bis 18:30
, Mi 21.08.2019
17:30 bis 18:30
Veranstaltungsort:
Spexarder Sporthalle, Bruder-Konrad-Straße 100
Leitung:
Team SV Spexard
Mitbringen:
Sportkleidung, Hallenturnschuhe, Getränk,TT-Schläger (wenn vorhanden)
Anmeldung:
nicht erforderlich
Terminname:
Avenwedde ( 5 - 10 Jahre)
Datum:
Mo 05.08.2019
09:00 bis 11:00
, Di 06.08.2019
09:00 bis 11:00
, Mi 07.08.2019
09:00 bis 11:00
, Do 08.08.2019
09:00 bis 11:00
, Fr 09.08.2019
09:00 bis 11:00
Veranstaltungsort:
Sporthalle Grundschule Avenwedde-Bahnhof,Albertus-Magnus-Straße 11a
Leitung:
Nico Bohlmann – DJK Blau-Weiß Avenwedde
Mitbringen:
Sportkleidung, Hallenturnschuhe, Getränk,TT-Schläger (wenn vorhanden)
Anmeldung:
nicht erforderlich
Terminname:
Avenwedde (11 - 17 Jahre)
Datum:
Mo 05.08.2019
11:00 bis 13:00
, Di 06.08.2019
11:00 bis 13:00
, Mi 07.08.2019
11:00 bis 13:00
, Do 08.08.2019
11:00 bis 13:00
, Fr 09.08.2019
11:00 bis 13:00
Veranstaltungsort:
Sporthalle Grundschule Avenwedde-Bahnhof,Albertus-Magnus-Straße 11a
Leitung:
Nico Bohlmann – DJK Blau-Weiß Avenwedde
Mitbringen:
Sportkleidung, Hallenturnschuhe, Getränk,TT-Schläger (wenn vorhanden)
Anmeldung:
nicht erforderlich

Trampolin-Springen

Terminänderung!
Terminname:
4 Kurs: Trampolin-Springen (5 - 7 Jahre)
Datum:
Do 25.07.2019
10:00 bis 11:00
, Fr 26.07.2019
10:00 bis 11:00
, Mo 29.07.2019
10:00 bis 11:00
Veranstaltungsort:
Sporthalle der Janusz Korcak-Gesamtschule, Schledebrückstr. 170 (Eingang über Alter Hellweg)
Leitung:
Tanja Welp
Mitbringen:
Sportzeug und Getränk
Anmeldung:
Online
Terminname:
5 Kurs: Trampoilin-Springen (8 - 10 Jahre)
Datum:
Do 25.07.2019
11:00 bis 12:00
, Fr 26.07.2019
11:00 bis 12:00
, Mo 29.07.2019
11:00 bis 12:00
Veranstaltungsort:
Sporthalle der Janusz Korcak-Gesamtschule, Schledebrückstr. 170 (Eingang über Alter Hellweg)
Leitung:
Tanja Welp
Mitbringen:
Sportzeug und Getränk
Anmeldung:
Online
Terminname:
6 Kurs: Trampolin-Springen (11 - 13 Jahre)
Datum:
Do 25.07.2019
12:00 bis 13:00
, Fr 26.07.2019
12:00 bis 13:00
, Mo 29.07.2019
12:00 bis 13:00
Veranstaltungsort:
Sporthalle der Janusz Korcak-Gesamtschule, Schledebrückstr. 170 (Eingang über Alter Hellweg)
Leitung:
Tanja Welp
Mitbringen:
Sportzeug und Getränk
Anmeldung:
Online
Terminname:
1 Kurs: Trampolin-Springen (5 - 7 Jahre)
Datum:
Do 18.07.2019
10:00 bis 11:00
, Fr 19.07.2019
10:00 bis 11:00
, Mo 22.07.2019
10:00 bis 11:00
Veranstaltungsort:
Sporthalle der Janusz Korcak-Gesamtschule, Schledebrückstr. 170 (Eingang über Alter Hellweg)
Leitung:
Tanja Welp
Mitbringen:
Sportzeug und Getränk
Anmeldung:
Online
Terminname:
2 Kurs: Trampolin-Springen (8 - 10 Jahre)
Datum:
Do 18.07.2019
11:00 bis 12:00
, Fr 19.07.2019
11:00 bis 12:00
, Mo 22.07.2019
11:00 bis 12:00
Veranstaltungsort:
Sporthalle der Janusz Korcak-Gesamtschule, Schledebrückstr. 170 (Eingang über Alter Hellweg)
Leitung:
Tanja Welp
Mitbringen:
Sportzeug und Getränk
Anmeldung:
Online
Terminname:
3 Kurs: Trampolin-Springen (11 - 13 Jahre)
Datum:
Do 18.07.2019
12:00 bis 13:00
, Fr 19.07.2019
12:00 bis 13:00
, Mo 22.07.2019
12:00 bis 13:00
Veranstaltungsort:
Sporthalle der Janusz Korcak-Gesamtschule, Schledebrückstr. 170 (Eingang über Alter Hellweg)
Leitung:
Tanja Welp
Mitbringen:
Sportzeug und Getränk
Anmeldung:
Online

Seiten